Лента событий:
Mika решил задачу "Одна аналитическая функция" (Математика):
Пожалуйста, не пишите нам, что вы не можете решить задачу.
Если вы не можете ее решить, значит вы не можете ее решить :-)
Задачу решили:
93
всего попыток:
144
В стране лжецов и рыцарей (рыцари всегда говорят правду, лжецы всегда лгут) десяти людям выдали различные числа от 1 до 10. Потом каждого спросили: «Делится ли ваше число на 2?». Утвердительный ответ дали 3 человека. На вопрос «Делится ли ваше число на 4?» утвердительный ответ дали 6 человек. На вопрос «Делится ли ваше число на 5?» утвердительно ответили 2 человека. Найти произведение чисел, которое получили лжецы.
Задачу решили:
62
всего попыток:
89
Назовём шестизначное число эльфийским, если модуль разности суммы первых трёх цифр и последних трёх цифр делится на 11. Сколько существует эльфийских шестизначных чисел?
Задачу решили:
45
всего попыток:
285
Вася старается раскрасить клетки квадрата 5х5 так, чтобы в любом его квадрате 3х3 было ровно 4 закрашенных клетки. После успешной раскраски он считает сколько клеток осталось не закрашенными. Сколько различных значений может получить Вася? В качестве ответа введите сумму полученных значений.
Задачу решили:
118
всего попыток:
283
30 школьников выстроили в строй друг за другом. Никакие 2 девочки не стоят через нечетное количество человек. Найти максимальное количество девочек.
Задачу решили:
100
всего попыток:
463
В подвале имеется некоторое количество лампочек, выключатели для которых находятся снаружи так, что узнать какой выключатель соответствует какой лампочке можно только спустившись в подвал. Для того, чтобы установить соответствие для всех лампочек хозяину потребовалось спуститься 2 раза. Какое максимальное количество лампочек могло быть в подвале?
Задачу решили:
33
всего попыток:
189
Лева клонирует любимую овечку. Имя клона формируется на основе даты (день месяца, день недели, год) клонирования: первые 2 символа - заглавные буквы латинского алфавита, третий - номер дня недели, далее, "_" и год. Все буквы в алфавитном порядке занумерованы, начиная с 1. Из пары букв имени одна должна быть гласной (A, E, I, O, U, W, Y), другая - согласной и сумма их номеров должна равняться числу (дню) в месяце. Так для клона, произведенного 20 сентября 2013г., в пятницу, имя может иметь вид SA5_2013. За один день нельзя сделать больше одного клона. Если имена должны быть уникальными, какое максимальное количество клонов может произвести на свет Лева за 2012-2013 годы?
Задачу решили:
101
всего попыток:
122
Среди чисел, записываемых только нулями и единицами, найдите наименьшее кратное 14.
Задачу решили:
68
всего попыток:
115
Обозначим a(n) сумму цифр натурального числа n. Найдите количество трехзначных чисел n, удовлетворяющих условию a(n) = a(2n) и все цифры которых нечетны.
Задачу решили:
48
всего попыток:
129
n = 3 × 77. Найдите наибольший общий делитель 7n - 1 и 7n + 4949.
Задачу решили:
40
всего попыток:
52
Венцом последовательности назовем число, полученное так: сначала вычисляем модуль разности первого и второго членов, затем модуль разности этого числа и третьего члена и т.д. до последнего члена. Пусть у нас все 28 костяшек домино сложены в цепочку по правилам домино, то есть костяшки прикладываются половинками с одинаковыми числами. Числа на половинках образуют последовательность из 56 членов. Известно, что она начинается с пятерки. Чему равен венец этой последовательности?
Внимание! Если Вы увидите ошибку на нашем сайте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.
|