Лента событий:
DOMASH предложил задачу "Треугольник в квадрате - 2" (Математика):
Пожалуйста, не пишите нам, что вы не можете решить задачу.
Если вы не можете ее решить, значит вы не можете ее решить :-)
Задачу решили:
32
всего попыток:
56
Среди 100 жителей осторова есть те, кто всегда говорят правду и те, кто всегда лгут. На вопрос гостя острова о том, сколько жителей осторова говорят правду, все жители дали ответы, при этом n-й по счету отвечающий утверждал, что на острове количество говорящих правду равно n2 по модулю 100. Сколько на острове лжецов?
Задачу решили:
46
всего попыток:
54
В целом числе последняя цифра 8, когда ее переставили в начало, то число стало в два раза больше. Найдите минимальное такое число.
Задачу решили:
78
всего попыток:
124
Часы показывают время в первой половине дня. Определите время.
Задачу решили:
37
всего попыток:
61
Класс из 16 человек писал математический тест, в котором к каждому заданию предлагались 4 возможных варианта ответа. После сдачи решений выяснилось, что ни у каких двух учеников не совпало более одного ответа. Какое наибольшее число заданий могло быть в таком тесте?
Задачу решили:
42
всего попыток:
53
Трехзначное число делится на 11 без остатка. При этом частное равно сумме квадратов цифр делимого. Найдите сумму всех таких трехзначных чисел.
Задачу решили:
31
всего попыток:
34
Классный руководитель отправил своих учеников Антона, Бориса, Вадима, Григория и Дмитрия на олимпиаду по математике и предположил, что Антон займет первое место, Борис - второе, Вадим - третье, Григорий - четвертое и Дмитрий - пятое. Оказалось, что он не угадал ни одного правильного места, и ни одной пары следующей непосредственно друг за другом учеников. Учитель математики предположил, что последовательность будет такой: Григорий, Антон, Дмитрий, Вадим, Борис и угадал места двоих учеников и две пары непосредственно следующих друг за другом учеников. Установите верный порядок. В ответе укажите последовательность цифр 1 (соответствует Антону), 2 (соответствует Борису) и т.д. в порядке от первого места до последнего. Например, если бы учитель математики был прав, то ответом было бы число - 41532.
Задачу решили:
41
всего попыток:
77
Найдите пропущенное число:
Задачу решили:
23
всего попыток:
40
Костя выписал в строчку без пробелов все натуральные числа от 1 до N, а потом вычеркнул из строчки N одинаковых цифр. При каком наименьшем N>1 это могло случиться?
Задачу решили:
30
всего попыток:
45
Сколькими способами можно разбить число 64 на 10 натуральных слагаемых, наибольшее из которых равно 12. (Разбиения, отличающиеся только порядком слагаемых, не считаются различными.)
Внимание! Если Вы увидите ошибку на нашем сайте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.
|